Помогите решить задачу

интернат купил для мальчиков 36 костюмом и 28 пальто. костюм стоил 19 р. 70 к. а пальто втрое дороже. Сколько стоила вся покупка

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 20:30
    +1
    36*19,70+28 (19,70*3) = 2364
  2. 29 марта, 21:24
    0
    36·19,7=709,2 руб.

    19,7·3=59,1 руб. стоит пальто

    59,1·28=1654,8 руб. стоимость пальто

    709,2+1654,8=2364 руб стоит вся покупка

    .