длина одного отрезка 7 см, другого 12 см. Начерти отрезок длина которого равна, сумме длин этих отрезков, разности длин этих отрезков, дайте ответ

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:07
    0
    сумма длин этих отрезков = 7+12=19 см

    разность длин этих отрезков=12-7=5 см

    А отрезок сделать легко, просто используй линейку и используй эти длины.
  2. 22 ноября, 12:14
    0
    нарисуй отрезок длиной 7+12 = 19 см, и отрезок длиной 12-7 = 5 см

    Нарисовать не смогу