Решите уравнение

-х=1/2 х+3 2/х = (х-1) ^2 3/х-х^2-4 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:14
    0
    -х=0.5 х+3

    -1.5 х=3

    х=-2

    2/х = (х-1) ^2

    2 х = (х-1) ^2*х

    (х-1) ^2*х-2 х=0

    х^3-2 х^2-х=0

    х (х^2-2 х-2) = 0

    х=0

    или

    х^2-2 х-2=0

    D=12

    x1,2=2-+2 кореня из 3 / 2 = 1-+корень из 3

    Ответ: х=0; х = 1-+корень из 3