В автобусе 51 место для пассажироа. Две трети этих уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшие места?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:17
    0
    В автобус может сесть ещё 17 человек.

    51:3=17

    17•2=34 - это две третьи

    51-34=17 (пас.)

    Ответ 17
  2. 25 ноября, 21:29
    0
    1-2:3=1:3

    51*1:3=17 пассажиров