Из двух дачь выехали два друга на встречу расстояние между дачами 12 км первый шел со скоростью 60 м/мин второй 50 м/мин кто из друзей затратил больше времени и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:56
    0
    12 км=1200 м 1) 1200:60=20 (мин) - затратил 1 друг 2) 1200:50=24 (мин) - затратило 2 друг 2 друг затратил больше 3) 24-20=4 (ч)