2x-5/√x+2=√x+2 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:34
    0
    Домножим все на √х+2

    Получается (2 х-5) (√х+2) = √х+2

    (2 х-5) (√х+2) - (√х+2) = 0

    (√х+2) (2 х-5-1) = 0

    √х+2=0 или 2 х-6=0

    √х=-2 (посторонний корень) или х=3

    Ответ: х=3