Ребят помогите с решением

Миша коля саша выловили 18 рыб Миша выловил столько рыб сколько саша и коля

Коля выловилв 2 раза больше чем саша

сколько рыб выловил саша и миша

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:01
    0
    М+к+с=18

    М=к+с

    2 м=18

    М=9

    К=2 с

    К+с+к+с=18

    6 с=18

    С=3

    Ответ: Миша выловил 9 рыб. Саша 3 рыбы.

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!