Реши задачу с краткой записью детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом На сколько килограммов больше подарили конфеты печенье

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:39
    0
    4 ящика - по 5 кг конфет

    6 ящиков - по 3 кг печения

    На ск. кг больше конфет, чем печенье - ?

    Решение:

    4*5=20

    6*3=18

    20-18=2

    Ответ: на 2 кг.