За 5 часов ёжик пробегает 45 км. Скорость филина в 6 раз больше скорости ежа. Найди скорость полёта филина.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:55
    0
    45:5 * 5 = 45 км в час
  2. 3 октября, 12:38
    0
    45/5=9 км/ч скорость ёжика

    9*6=54 км/ч скорость полёта филина