За 5 часов ёжик пробигает 45 км. Скорость филина в 6 раз больше скорости ежа. Найди скорость полёта

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:27
    0
    Найдем скорость ежика:

    1) 45:5 = 9 (км/ч) - скорость ежика

    Раз скорость филина в 6 раз больше, то:

    2) 9*6=54 (км/ч) - скорость филина

    Это число мы можем смело записать в ответ.

    Ответ: 54 км/ч
  2. 1 апреля, 20:16
    0
    1) 45:5=9 (км/ч) - скорость ежа.

    2) 9*6=54 (км/ч)

    Ответ: 54 км/ч скорость полета филина.