За два часа турист прошел 1 2 намеченного пути. при этом за первый час он прошёл 3/10 пути. какую часть пути он прошел за второй час?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:32
    0
    1/2 и 3/10 приводим к общему знаменателю: 1/2 = 5/10. За первый час он прошёл 3/10 пути, следовательно за второй час 5/10-3/10=2/10 или 1/5 пути.