Периметр прямоугольника равен 66 дм. одна его сторона составляет 3/11 периметра. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:08
    0
    66 * 3/11 = 66*3 : 11 = 18 дм длина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    66 = (18 + b) * 2

    66:2 = 18 + b

    33 = 18 + b

    b = 33 - 18

    b = 15 дм ширина

    Sпрямоугольника = а*b

    S = 18 * 15 = 270 дм2