Даны два цилиндра

радиус и высота первого цилиндра 15 и 6

второго 2 и 5

найти во сколько раз объем первого больше чем объем второго

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:37
    0
    Объем цилиндра: V = πR²h

    Тогда:

    V₁/V₂ = R₁²h₁/R₂²h₂ = 225*6/4*5 = 67,5 (раз)

    Ответ: объем первого цилиндра больше в 67,5 раз