Мотрная лодка прошла 24 км, что составило 3/8 всего пути. Сколько километров ей осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:48
    0
    40 километров ей осталось
  2. 14 августа, 17:38
    0
    Найдём всё расстояние, которое прошла лодка:

    S=24*8/3=64 км.

    Теперь найдём расстояние, которое лодке осталось пройти:

    64-24=40 км.

    Ответ: 40 км.