На ферме надоили 8 ведер молока по 11 литров в каждом. для переработки в творог часть молока разлили в 15 по 4. сколько литров молока осалосьпослеэтого

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:26
    0
    8*11=88 литров молока надоили

    15*4=60 литров молока переработают в творог

    88-60=28 литров молока осталось
  2. 14 мая, 16:48
    0
    8*11=88 (л) молока всего

    15*4=60 (л) на творог

    88-50=38 (л) молока осталось