Реши уравнение (6y-72) - 84=204

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:19
    0
    (6y-72) - 84=204

    6y-72 = 204 + 84

    6y-72 = 288

    6 у = 288 + 72

    6 у = 360

    у = 60
  2. 7 сентября, 23:42
    0
    (6 у-72) - 84=204

    6 у-72=204+84

    6 у=288+72

    6 у=360

    у=360:6

    у=60