В школу привезли 10 пач. учебников, по 20 ш. в каждой пачке, и ещё 18 уч. Сколько всего уч. привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:41
    0
    20 учебников это 1 пачка, а у нас 10 пачек

    10*20=200 штук

    это значит что в 10 пачках 200 учебников

    200+18=218 штук

    но у нас ещё 18 штук значит 218 учебников привезли всего
  2. 25 ноября, 21:20
    0
    10*20=200 уч

    200+18=218 уч