Решите уравнения.

-y=-8. - 7x=-56. 11y-9=8y-30.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:25
    0
    -у = - 8

    у = 8

    ...

    -7 х = - 56

    х = - 56 : (-7)

    х = 8

    проверка: - 7 * 8 = - 56 - 56=-56

    ...

    11 у - 9 = 8 у - 30

    11 у - 8 у = - 30 + 9

    3 у = - 21

    у = - 21 : 3

    у = - 7

    проверка:

    11 * (-7) - 9 = 8 * (-7) - 30

    - 77 - 9 = - 56 - 30

    - 86 = - 86