Помогите решить одна целая семь восьмых так относится к восьми целым одной третьей, как икс относится к четырем девятым

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:27
    0
    1 7 / 8 1/3=х / 4/9 х

    х=1 7/8*4/9 : 8 1/3

    х=15/8*4/9 : 25/3

    х=15/18 : 25/3

    х=15/18*3/25

    х=3/30=1/10