А) 5 х+12=6*10+3*4

б) 56+8 х=7*8+2*32

в) 7 х+22*4=14*5+8*11

г) 16*3+13 х=26*3+24*2

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:04
    0
    Б) 8 х=56+64-56

    8 х=64

    х=8

    в) 7 х=70+88-88

    7 х=70

    х=10

    г) 13 х=78+48-48

    13 х=78

    х=6
  2. 28 ноября, 15:30
    0
    5 х+12=60+12

    5 х=60+12-12

    5 х=60

    х=12

    7 х+22*4=14*5+8*11

    7 х+88=70+88

    7 х=70+88-88

    7 х=70

    х=10