Одна из строн треугольника равны 12 см вторая в 3 раза длиннее первой, а третей на 6 см короче второй вычислити перимитыр.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:56
    0
    Вторая - (12*3) = 36

    третья - (36-6) = 30

    Р=36+30+12=78
  2. 25 сентября, 09:21
    0
    A=12

    b=3a

    c=b-3=3a-3, значит

    b=36

    c=33

    p=a+b+c=33+36+12=71