Первая сторона треугольника в 4 раза больше второй, а третья на 3 см больше первой стороны. Найдите большую сторону треугольника, если периметр равен 57 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:13
    0
    Пусть х-вторая сторона 4 х - первая 4 х+3 - третья х+4 х + (4 х+3) = 57 9 х=54 х=6 - 2 сторона 4*6=24 - 1 сторона 24+3=27 - 3 сторона то есть большая сторона равна 27 см