В саду растут 140 деревьев. Груши состовляют 3/7 всех деревьев.

Остальные деревья - яблони. Сколько яблонь в саду?

(/ это дробь)

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:03
    0
    140*3/7 = 60 груш

    140-60 = 80 яблонь
  2. 14 мая, 13:11
    0
    1) 140*3/7=60 деревьев груши

    2) 140-60=80 деревьев яблони