Решите уравнение √3-х=1-х

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:24
    0
    √3-х=1-х

    (√3-х) ² = (1-х) ²

    3 - х = 1 - 2 х + х²

    -х² + 2 х - 1 + 3-х = 0

    -х² + х + 2 = 0

    D = 12 - 4· (-1) ·2 = 1 + 8 = 9

    x 1 = (-1 - √9) / 2· (-1) = 2

    x2 = (-1 + √9) / 2· (-1) = - 1

    3-х≥0

    -x≥ - 3

    x≤ 3

    x∈ (-∞; 3]

    x1 = 2

    x2 = - 1
  2. 14 июля, 08:57
    0
    √3-x=1-x

    √3=1

    утверждение ложно для любого значения X