Помогите решить 3

целых1/9:2 целых1/3

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:18
    0
    3 1/9:2 1/3=28/9*3/7=4/3=1 1/3

    При умножении дробей делитель переворачивается, дальше идёт сокращение) ...
  2. 11 марта, 16:17
    0
    3*1/9 : 2*1/3=28/9:7/3=28/9*3/7=4/3=1*1/3