На рынок привезли 12 ящиков клубники по 6 кг клубники в каждом. До обеда продали 7 ящиков. Сколько кг клубники осталось для продажи после обеда?

Только по быстрому!

Составить и решить.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:33
    0
    Дано

    12 ящиков

    6 кг в 1 ящике

    7 ящиков продали

    ? кг - осталось продать

    1) 12-7 = 5 ящ - осталось продать

    2) 5*6=30 кг - клубники осталось продать

    ответ 30 кг

    2 способ

    1) 12*6=72 кг - в 12 ящиках

    2) 7*6=42 кг - в 7 ящиках

    3) 72-42=30 кг - осталось продать