На рынок привезли 12 ящиков клубники по 8 кг клубники в каждом. До обеда продали 7 ящиков. Сколько килограммов клубники осталось для продажи после обеда?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:10
    0
    Привезли - 12 ящ. по 8 кг. клубники в каждом.

    До обеда продали - 7 ящ.

    После обеда - ? ящ,? кг. клубники

    1 способ.

    1) 12-7=5 (ящ) осталось продать после обеда

    2) 5*8=40 (кг) клубники осталось для продажи после обеда.

    2 способ.

    1) 12*8=96 (кг) клубники всего привезли на рынок

    2) 7*8=56 (кг) клубники продали до обеда

    3) 96-56=40 (кг) клубники осталось продать после обеда.

    Ответ: 40 килограммов клубники осталось для продажи после обеда.
  2. 8 апреля, 01:34
    0
    Выражение:

    12*8-7*8=40 (кг)

    Ответ: 40 кг