На рынок привезли 12 ящиков клубники по 8 кг клубникив каждом. до обеда продали 7 ящиков. сколько килограммов клубники осталоь для продажи после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:05
    0
    1) 8*12=96 (кг) - привезли клубники

    2) 8*7=56 (кг) - клубники продали

    3) 96-56=40 (кг) - осталось для продажи после обеда

    8*12-8*7=40

    Ответ: 40 кг
  2. 24 ноября, 09:25
    0
    12 - 7=5 (ящ)

    5*8=40 (кг)