Решите уравнение: 4,1 - 3n=4,8-4n

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:35
    0
    4,1 - 3n = 4,8 - 4n,

    -3n + 4n = 4,8 - 4,1,

    n = 0,7,

    проверка:

    4,1 - 3*0,7 = 4,8 - 4*0,7,

    4,1 - 2,1 = 4,8 - 2,8,

    2 = 2