Найти значение а при котором разность выражений равна - 13 5 * (а-7) и 3 * (а - 7)

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:27
    0
    -13,5 * (а-7) = 3 * (а-7)

    -13,5 а+94,5=3 а-21

    -13,5 а-3 а=-21-94,5

    -16,5 а=-115,5

    а=7

    Ответ: а=7
  2. 2 июля, 14:24
    0
    5 * (а-7) - 3 * (а - 7) = - 13

    5a - 35 - 3a + 21 = - 13

    2a - 14 = - 13

    2a = 14 - 13

    2a = 1

    a = 1/2 = 0,5