Помогите, Распишите как делать)

Решите уравнение

1) х+4 целых4/19=6 целых2/19;

2) 25-х=8 целых3/14;

3) 32-х=9 целых18/35;

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:36
    0
    1. х+4 4/19=6 2/19

    х=6 2/19 - 4 4/19

    х = 1 17/19

    1 17/19 + 4 4/19 = 6 2/19

    6 2/19 = 6 2/19

    2. 25-х=8 3/14

    -х=-25+8 3/14

    -х = - 16 11/14 (*-1)

    х = 16 11/14

    25-16 11/14=8 3/14

    8 3/14=8 3/14

    3. 32 - х=9 18/35

    -х = 9 18/35 - 32

    -х = - 22 17/35 (*-1)

    х = 22 17/35

    32-22 17/35=9 18/35

    9 18/35=9 18/35