Решите уравнение x+3 (2-5x) = 76

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:34
    0
    Х+3 (2-5 х) = 76

    х+6-15 х=76

    -14 х=76-6

    -14 х=70

    х=70: (-14)

    х=-5
  2. 7 мая, 04:34
    0
    Х+3 (2-5 х) = 76

    х+6-15 х=76

    х-15 х=76-6

    -14 х=70

    х=70: (-14)

    х = - 5

    Проверка:

    -5+3 (2-5· (-5)) = 76

    -5+3 (2+25) = 76

    -5+3·27=76

    -5+81=76

    76=76