Двум секретарям нужно напечатать 438 страниц. Один из них печатал 12 страниц в час, а другой 15. Сколько страниц им осталось напечатать через 7 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:24
    0
    438:2=216 (Нужно напечатать 1)

    12*7=84 (Напечатал первый)

    216-84=132 (Осталось напечатать первому)

    15*7=105 (Напечатал второй)

    216-105=111 (Осталось напечатать второму)

    111+84=195

    438-195=243 (Осталось напечатать обоим)

    Надеюсь правильно)))