В соревнованиях участвовали 117 детей. В каждой команде было по 6 мальчиков и по 3 девочки. Сколько всего было мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:38
    0
    1 Узнаем количество команд. 117: (6+3) = 13 команд

    2. Умножаем количество мальчиков на количество команд 6*13=78

    Ответ: 78 мальчиков всего
  2. 14 октября, 12:52
    0
    1) 117: (6+3) = 13 (команд)

    2) 6*13=78

    Ответ: 78 мальчиков всего