Букет из 2 хризантем и 1 лилии стоит 66 р., причем лилия на 9 руб. дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:55
    0
    2 х+х-9=66

    3 х=66+9

    3 х=75

    х=25

    хризантема стоит 25 рублей, две 50

    лилия 25-9=16 рублей

    25+25+16=66 руб.