На первом участке было в 5 раз больше саженцев смородины, а на втором посадили еще 90, на обоих участках

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:19
    0
    5 х+х+90=6 х+90

    х=90/6

    х=15

    15*5=75 на 1 грядке

    15+90=105 на 2 грядке

    105+75=180 саженцев всего