В 3 мешках содержится 228 кг сахара причем в пераом из них в 2 раза больше чем во втором а в 3 содержится 40 % того что есть в первом. Сколько сахара в каждом мешке

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:10
    0
    1 мешок = 2 х

    2 мешок = Х

    3 мешок = 2 х * 0,4 = 0,8 х

    всего 228

    2 х + х + 0,8 х = 228

    3,8 х = 228

    х = 228 : 3,8

    х = 60 кг во втором мешке

    60 * 2 = 120 кг в первом мешке

    120 * 0,4 = 48 кг в третьем мешке