Упростите выражение:

1. 0,5 (а + 4) =

2. - с (2,7 - 1,2 d) =

3. (n - m) - (- 2,4 р) =

4. 0,4 (2 + а) - 1,5 (а - 6) =

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:29
    0
    1) 0,5 (а + 4) = 0,5 а+2

    2) - с (2,7 - 1,2 d) = - 2,7 с+1,2 сd

    3. (n - m) - (- 2,4 р) = n - m + 2,4p

    4. 0,4 (2 + а) - 1,5 (а - 6) = 0,8 + 0,4a-1,5a+9=9,8-1,1a