Решите уравнение: 3-у+2 (5-у) = 4 у-8

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:22
    0
    3-у+10-2 у=4 у-8

    -7 у=-21

    у=3
  2. 6 марта, 02:32
    0
    3-у+2 (5-у) = 4 у-8

    3-у+10-2 у=4 у-8

    -y-2y-4y=-8-3-10

    -7y=-21

    y=3

    Ответ: у=3