Поезд проехал 708 км. 9 он шел со скоростью 52 км/ч, а остальной путь со скоростью 48 км / ч. Сколько часов поезд был в пути?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:12
    0
    9*52=468 (расстояние первое)

    708-468=240 (расстояние второе)

    240/48=5 (часов второе расстояние)

    5+9=14 (всего часов в пути)