Дополни вопрос задачи так чтобы она решилась два действия. С первой грядки сняли восемь кабачков а со второй на два кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли ... ? ответ :

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:01
    0
    Сколько кабачков сняли с обеих грядок

    1) 8 + 2 = 10 (каб.) - со второй грядки

    2) 10+8 = 18 (каб.)

    Сняли 18 кабачков с обеих грядок.
  2. 13 ноября, 20:54
    0
    С обеих грядок вместе