Дополни вопрос задачи так, чтобы она решалась в два действия.

С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй на - 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:08
    +1
    С двух грядок?

    8+2=10 со второй

    8+10=18 с двух
  2. 5 марта, 13:23
    0
    1) 8+2=10 (к) - со второй 2) 10+8=18 (к) Ответ: сняли 18 кабачков