Собрали 120 кг красной смородины, а чёрной в 3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребовалось ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:39
    +1
    Красной - 120 кг.

    Черной - ?, в 3 раза больше.

    Разложили - по 4 кг,

    Потребовалось - ?

    1) 120•3 = 360 (кг) - черной смородины.

    2) 120+360=480 (кг) - всего смородины.

    3) 480:4=120 (ящ)

    Ответ: потребовалось 120 ящиков.
  2. 19 ноября, 03:51
    -1
    120*3=360 кг черной смородины собрали

    120+360=480 кг смородины всего

    480:4=120 ящиков