848:2=

669:3=

456:4=

109 х8=

251 х3=

326 х2 =

Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 54 мм и 70 мм.

Собрали 120 кг красной смородины, а чёрной в 3 раза больше. Всю смородину разложили в ящики по 4 кг. Сколько потребовалось ящиков?

Задание: решите все задания.

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:34
    0
    424

    223

    114

    872

    753

    652

    (54+70) x 2 = 248

    Р = 248 мм

    1) 120:3=40 (с.) - черной.

    2) 120+40=160 (с.) - вместе.

    3) 160:4=40 (ящ.) - потребовалось.

    Ответ: 40 ящиков потребовалось.
  2. 1 января, 14:31
    0
    424

    223

    114

    872

    753

    652

    Р=5,4 х2+7 х2=10,8+14=24,8 см

    120 х3=360

    360:4=80 ящиков