Собрали 14 кг красной смородины а чёрной в 3 раза больше Всю смородину разложили в ящики по 4 кг в каждый Сколько для этого понадобилось ящиков

Длина прямоугольника 35 см а ширина в 7 раз меньше Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:48
    +1
    1) 14 х3=42 (ч.) смородины.

    2) 42+14=56 (с) всего

    3) 56%4=14 (я)

    Ответ: 14 ящиков понадобилось

    35%7=5 (см) - ширина

    (35+5) х2=80 (см)