Помогите записать условие к задачи. Собрали 14 кг красной смородины, а чёрной в 3 раза

больше. Всю смородину разложили в ящики, по 4 кг

в каждый. Сколько для этого понадобилось ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:33
    +1
    Красной с - 14 кг

    Черной с - ? кг, в 3 раза больше (стрелка вверх)

    Разложили - по 4 кг в ящик

    Ящиков - ? шт

    1) 14*3=42 (кг) - черной смородины

    2) 14+42=56 (кг) - смородины всего

    3) 56:4=14 (шт) - ящиков

    Ответ: 14 ящиков