С первой грядки сняли 8 кабачков, а со второй - на 2 кабачка больше, чем с первой. Сколько кабачков сняли? Дополни вопрос задачи так чтобы она решалась в два действия.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:09
    0
    Дополни "вопросом сколько сняли кабачков с двух грядок?"

    Тогда будет:

    1) 8+2=10 (к.) на второй грядке

    2) 10+8=18 (к.) на обоих грядках
  2. 6 декабря, 06:54
    0
    И на сколько больше количество всех снятых кабачков от снятых с первой:

    решение:

    1. все снятые кабачки = снятые с первой + снятые со второй, то есть 8 + (8 + 2) = 18.

    2. от всех кабачков отнимем с первой грядки получим 18 - 8 = 10