Для изготовления 18 приборов израсходовали 27 г золота. Сколько золота пойдет на изготовление 28 таких приборов

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:11
    0
    27 : 18 = 1,5 (г) на 1 прибор

    28 * 1,5 = 42 (г) на 28 приборов

    пропорцией

    x/28 = 27/18

    x = (28*27) / 18

    x=42

    ответ: 42