29+7 * (a-4) = 57 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:17
    0
    29 + 7 (а - 4) = 57

    29 + 7 а - 28 = 57

    7 а = 57 - 29 - 28

    7 а = 56

    а = 56 : 7

    а = 8
  2. 22 февраля, 05:11
    0
    29+7 * (a-4) = 57

    7 * (a-4) = 57-29

    7 * (a-4) = 28

    а-4=28:7

    а-4=4

    а=4+4

    а=8

    Проверка

    29+7 * (8-4) = 57

    29+7*4=57

    29+28=57

    57=57

    Ответ: а=8