Фермер разделил свою землю 2/5 земли на пастбища 1/4 для посадки бахчевой культуры. Пастбища на 15 га больше чем для бахчевых. Сколько всего земли у фермера?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:56
    0
    2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 всей земли фермера составляют 15 га

    15:3/20=15:3*20=100 (га)

    Ответ: у фермера 100 га земли